Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2021 года В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели антинаркотический онлайн-урок со студентами

Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального Отдела МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Борис Харитонов совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, имамом-хатыбом Похвистневской соборной мечети Наилем Курмаевым провели онлайн-урок со студентами Губернского колледжа города Похвистнево на тему «Сообщи, где торгуют смертью!».

Полицейский рассказал присутствующим об ответственности за употребление, изготовление и сбыт наркотических средств. Особое внимание старший оперуполномоченный уделил пагубному влиянию наркотиков на здоровье человека и на будущее поколение. Борис Харитонов отметил, что склонение к употреблению запрещённых веществ также влечёт за собой уголовную ответственность.

Представитель Общественного совета присоединился к предостережениям стража порядка и пояснил: «Наркотики и другие запрещённые вещества наносят большой вред не только употребляющим их людям, но и обществу в целом. Каждый из нас делает свой выбор и лучше всего, если этот выбор будет сделан в пользу здорового образа жизни, в пользу семейного благополучия».

В рамках мероприятия среди студентов, обучающихся в Губернском колледже города Похвистнево, были распространены антинаркотические листовки с номерами телефонов для обращения.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает: сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (112 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).

- на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

По вопросам лечения или реабилитации наркозависимых звоните по телефону круглосуточной горячей линии ГБУЗ "Самарский областной клинический наркологический диспансер 8-927-692-16-07.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости