Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года Сотрудниками Московского уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже медного кабеля

«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве совместно с коллегами из столичной Госавтоинспекции пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в краже высоковольтных проводов.

В территориальный отдел полиции обратился представитель энергетической компании. Он сообщил о хищении силового кабеля.

Следователем Следственного управления УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского региона сотрудниками полиции при участии коллег из Росгвардии были задержаны пятеро предполагаемых участников группы. Ими оказались одна женщина и четверо мужчин, уроженцы Республики Дагестан и Оренбургской области, двое из которых ранее были судимы. Похищенные провода были обнаружены в автомобиле злоумышленников.

Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости