Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 761 сообщение о происшествиях

Полицейскими раскрыта кража денежных средств

26 октября 2021 года жительница села Черновское 1945 года рождения обратилась к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Большеболдинский» с заявлением о привлечении к ответственности ее знакомой за кражу денежных средств.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Сотрудниками полиции было установлено, что ранее несудимая односельчанка потерпевшей 1976 года рождения во время совместных посиделок заметила под столом 12 500 рублей, принадлежащие заявительнице, и присвоила их себе. В ходе проведенного обыска часть денежных средств были изъяты из незаконного владения. Женщина пояснила полицейским, что остальные деньги потратила на личные нужды. В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Н, Новгороду на одной из станций метро был задержан ранее неоднократно судимый нижегородец 1990 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины изъят сверток с неизвестным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию у злоумышленника изъят героин массой 1,740 гр.

По данному факту, по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости