Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2021 года Полицейские установили причастность сиделки к краже свыше 100 тысяч рублей у пожилой женщины, страдающей деменцией

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Московскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли кражу крупной суммы денежных средств, принадлежащих 73-летней пенсионерке.

Предварительно установлено, что с весны текущего года страдающая деменцией женщина проживала в частном пансионате, где за ней ухаживала 49-летняя сиделка. В сентябре няня оформила на подопечную банковскую карту, загрузила на свой телефон мобильное приложение и получила доступ к банковским счетам и вкладам пенсионерки.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая перевела на новую карту в общей сложности 114 тысяч рублей, при этом часть денег потратила, а 50 тысяч перевела на другую принадлежащую ей карту.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости