Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2021 года Флешмоб «Стань заметней!» прошел в Суксуне Пермского края

В Суксуне состоялось профилактическое мероприятие с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов среди населения. Для того чтобы привлечь как можно больше участников, госавтоинспекторы и представители Дома детского творчества провели для детей флешмоб «Стань заметней!» Яркий танец не только согрел и подружил юных пешеходов, но и привлек внимание взрослых, которые еще раз задумались о важности перевозки детей в специальных удерживающих устройствах.

С автовладельцами полицейские провели беседы, в ходе которых разъяснили, что более 90 % наездов на пешеходов совершается в темное время суток. Поэтому очень важно, чтобы родители контролировали на одежде и рюкзаках своих дети наличие фликеров. Этот модный аксессуар поможет владельцам авто заметить пешехода с расстояния, превышающего 150 метров, и вовремя совершить необходимый маневр.

В течение акции пешеходам были вручены тематические буклеты, а тем, кто постарше, подарили еще и фликеры. Бабушки и дедушки малышей с удовольствием принимали подарки.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости