Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 октября 2021 года Жительница Твери забыла на остановке сумку и лишилась денег с банковской карты

В полицию обратилась 36-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что с её банковской карты при невыясненных обстоятельствах произошло списание около 11000 рублей.

Как выяснили полицейские, карта потерпевшей находилась в рюкзаке, который она забыла на остановке общественного транспорта. Обнаружив пропажу, женщина, тем не менее, не заблокировала карту. Уже через несколько часов потерпевшая обнаружила несанкционированное списание денег и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, где были зафиксированы списания с карты. В поле зрения оперативников попал молодой человек, личность которого была вскоре установлена. Как выяснилось, 26-летний житель Республики Коми находится в розыске и скрывается от правоохранительных органов в Твери. Задержанный сотрудниками полиции злоумышленник пояснил, что нашел на улице рюкзак и воспользовался чужой банковской картой.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает до 6 лет лишения свободы. Фигурант задержан. Ведется следствие. Полицейские устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости