Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2021 года Юные художники продолжают принимать участие во Всероссийском конкурсе МВД России «Мои родители работают в полиции»

В Самарской области продолжается конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет уже направляют свои рисунки в территориальные отделы.

Так, в Ставропольском районе сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел подвели итоги районного этапа конкурса.

К созданию своих творческих работ юные участники отнеслись очень серьезно. Красочные и непохожие друг на друга рисунки никого не оставили равнодушным.

Жюри оценили представленные рисунки. Лучшей в категории 12-14 лет была признана работа 13-ти летней Алины - дочери майора внутренней службы Надежды Кравчук, специалиста отдела по работе с личным составом. Девочка выполнила свой рисунок «Моя мама-полицейский» в стиле аниме.

Алина с гордостью говорит: «Моя мама - человек в форме, но, несмотря на свою серьезную профессию, дома она очень добрая, заботливая и женственная. Все свободное время, а его не так много, мы стараемся проводить вместе. Я очень горжусь своей мамой, и в будущем мне очень хочется быть на неё похожей».

Также лучшие работы среди юных участников конкурса определены в Большечерниговском районе. В категории 6-8 лет победителем стала 8-летняя Карина, дочь полицейского-кинолога группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС Отделения МВД России по Большечерниговскому району Азата Мамбетова.

В категории 9-11 лет победителем стал 9-летний Самат, сын начальника дежурной части Отделения МВД России по Большечерниговскому району Руслана Вилданова.

Все рисунки переданы в областное жюри, которому предстоит выбрать лучшие работы, чьи авторы будут представлять губернию на общероссийском этапе конкурса.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости