Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2021 года Госавтоинспекция города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода

26 октября 2021 года, около 11 часов 55 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Пионерская и Краснооктябрьская, с участием пешехода.

Данное ДТП было зарегистрировано и учтено в установленном порядке.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции Майкопа предварительно установлено, что 34-летний водитель иномарки допустил наезд на пешехода - 21-летнего жителя республиканского центра, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для этого месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В соответствии с информацией, изложенной в сигнальном листе скорой медицинской помощи, пешеход с предварительным диагнозом «ушиб голеностопного сустава справа» с места ДТП был доставлен в медицинское учреждение, которое самовольно покинул и в другие организации системы здравоохранения за помощью не обращался.

МВД по Республике Адыгея разъясняет, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.09.2020 года № 1502 «Об утверждении правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ» к категории «раненый» относится лицо, получившее в дорожно-транспортном происшествии телесные повреждения, обусловившие его лечение в медицинских организациях в стационарных условиях на срок не менее одних суток либо в амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара.

Госавтоинспекцией Майкопа вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях, как в отношении водителя иномарки, так и пешехода.

В ходе этой работы полицией будут установлены все обстоятельства и дана правовая оценка действиям обоих участников происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости