Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2021 года В Ейском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Двое местных жителей в возрасте 30 и 33 лет проникли в салон автомобиля потерпевшего, запустили двигатель и уехали на чужой машине к месту проживания одного из них.

При несении службы на маршруте патрулирования инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району на одной из улиц города обнаружили поврежденный автомобиль ВАЗ-2115. Установив собственника транспортного средства, сотрудники полиции выяснили, что машина числится в угоне.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе обнаружения автомобиля.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 30 и 33 лет правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что один из злоумышленников с помощью отвертки открыл водительскую дверь автомобиля, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в салоне, и уехал с сообщником на чужой машине к месту его проживания.

Полицейские изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости