Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2021 года В Красноярском крае на дорогах проходят масштабные проверки безопасности

В регионе проходит краевое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

По статистике каждое второе происшествие с летальным исходом происходит из-за игнорирования пассивных систем безопасности, ремней и детских удерживающих устройств. Ежедневно сотрудники ДПС общаются с водителями, пассажирами и напоминают о необходимости использования, но, к сожалению, уже в этом году к административной ответственности привлечено более 60 тысяч граждан, позабывших о собственной безопасности.

Личное участие в мероприятии принял Андрей Сиротинин, врио начальника управления ГИБДД по Красноярскому краю. «Сегодня в Красноярском крае проводится масштабное мероприятие по проверке транспортных средств на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих систем. Водителям и пассажирам демонстрируются видеокадры с краш-тестов и реальных дорожно-транспортных происшествий, как напоминание, насколько важны и нужны ремни безопасности, для всех кто передвигается в салоне автомобилей» - отметил Андрей Сиротинин.

Именно ремни безопасности на 40-50% снижают риск гибели в ДТП, и на 70% снижается вероятность получения тяжелых травм. Для сравнения, подушка безопасности поможет только в 20% случаях, и то если ремень безопасности будет пристегнут.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости