Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 октября 2021 года В Сегеже двое горожан предстанут перед судом за кражу

Следователями СО ОМВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая, группой лиц по предварительному сговору». Фигуранты – двое местных жителей.

В правоохранительные органы обратился представитель сетевого магазина. Он сообщил, что неизвестные похитили товар. Момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. На записях видно, как к холодильнику с молочными продуктами одновременно подошли двое посетителей. Один из них взял с полки три упаковки сливочного масла на общую стоимость 665 рублей и положил их в рюкзак, который держал в руках рядом стоящий гражданин. Затем, не оплатив товар, они вместе вышли на улицу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастны 21-летний горожанин и его 19-летний друг.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Они рассказали, что употребили похищенное масло.

Дальнейшую судьбу молодых людей решит суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости