Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2021 года В Мартыновском районе сотрудники полиции раскрыли кражу оборудования с предприятия

В ОМВД России по Мартыновскому району поступило сообщение о краже двух электродвигателей с завода. Потерпевший сообщил, что предприятие находится на стадии банкротства и на данный момент никакой деятельности не ведет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 24-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, злоумышленник знал, что на предприятии никого нет. Воспользовавшись ситуацией, он проник в здание бетонного завода и похитил два электродвигателя. В процессе расследования дела, выяснилось, что подозреваемый нуждался в деньгах и совсем не разбирался в оборудовании и взял то, что, по его мнению, представляет какую-то ценность. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металла, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 320 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости