Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2021 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 29-летняя жительница г. Тарко-Сале.

В ходе проверки по заявлению полицейскими установлено, что в августе 2021 года женщина в одной из социальных сетей увидела аккаунт интернет - магазина, занимающегося продажей одежды, детскими товарами. Женщина решила приобрести детскую коляску, внесла предоплату в размере 11 950 рублей. Спустя некоторое время ей перезвонил неизвестный, представившись сотрудником интернет - магазина, он сообщил, что необходимо внести полную стоимость товара. Таркосалинка перевела еще 17 450 рублей. Но после того, как к указанному сроку коляска в адрес заявительницы не поступила, сайт интернет - магазина пропал из сети, телефон продавца перестал отвечать, она поняла, что столкнулась с мошенничеством и обратилась к правоохранителям. Заявительнице причинен ущерб на общую сумму 29 400 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам выбирать магазин, предлагающий забрать товар самовывозом. Помните, что самый безопасный способ оплаты - после получения товара. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости