Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2021 года Госавтоинспекция в Златоусте совместно с родителями присоединились к акции «Пристегнись и улыбнись»

Сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу совместно с «Родительским патрулем» и отрядом ЮИД «МАОУ СОШ №4» проведена акция «Пристегнись и улыбнись!».

Мероприятие направлено на популяризацию светоотражающих элементов и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции и школьники провели беседы с водителями транспортных средств, а также с пешеходами различного возраста о Правилах дорожного движения, о том, что дорога является зоной повышенной опасности в условиях осенне-зимнего периода.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Светлана Бадьина совместно с инспекторами ДПС вручили памятки и светоотражающие элементы, напомнив о важности их использования в темное время суток

Активисты акции рассказали о том, как правильно вести себя вблизи пешеходного перехода и на проезжей части, о соблюдении детьми Правил при управлении двухколесным транспортом. Водителям напомнили о правилах перевозки детей в транспортных средствах.

Детям лейтенант полиции Светлана Бадьина не рекомендовала брать наушники в собой, а пользоваться ими только дома. В межсезонье одетые капюшоны на куртках и плащах также ограничивают обзор дороги, при пересечении проезжей части. Родителям рекомендовали держать ребенка за руку, либо научить его самостоятельно снимать и одевать капюшон при необходимости.

В период осенних каникул профилактические мероприятия ОГИБДД нацелены на правила перевозки детей в транспорте.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости