Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2021 года В Магнитогорске завершился конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского травматизма среди дошкольных учреждений «Зеленый огонек»

Конкурс «Зеленый огонек» проводится среди учреждения системы дошкольного образования Магнитогорска более 15-ти лет. В этом году ежегодный конкурс «Зеленый огонек» вошел в систему городской социальной программы по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни».

В Магнитогорске реализуется третий пятилетний этап программы - комплекса профилактических мероприятий для широкой аудитории и всех категорий участников дорожного движения.

В течение сентября-октября 2021 года педагоги дошкольных образовательных учреждений систематизировали материалы профилактической работы с воспитанниками и родителями для участия в конкурсе.

Накануне на базе ресурсного центра по изучению ПДД в Магнитогорске состоялось итоговое совещание с руководителями учреждений системы дошкольного образования.

На совещании с докладом «Уровень аварийности с участием детей дошкольного возраста» выступила старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц. В ходе доклада озвучены категории раненых детей дошкольного возраста и причины ДТП с их участием. На основании подготовленной презентации Нонна Анатольевна рассказала об основных направлениях профилактической работы с дошкольниками и родителями, отметив, такие общегородские мероприятия, как «Зеленый огонек». «Подобные конкурсы - важная часть большой профилактической работы. Инструменты, технологии, формы работы различные, но цель их одна – сохранить здоровье и жизни самых маленьких горожан. Методические материалы и разработки систематизированы и направлены на электронные адреса в качестве обмена опытом профилактической работы в системе дошкольного образования», – прокомментировала старший инспектор ГИБДД Гейнц Н.А.

На совещании руководителей выступил куратор городской программы по БДД «Дорога Жизни» Сергей Мальцев. «Много профилактических мероприятий проводится в рамках города. Очень важна работа ГИБДД, но успех зависит от общих усилий. На консолидацию этих усилий и направлена наша городская социальная программа «Дорога жизни», которая реализуется уже 11-й год. Благодарен тем партнерам, которые поддерживают проект на различных уровнях» – подвел итог совещания Сергей Витальевич и вручил грамоты и подарки победителям городского конкурса «Зеленый огонек».

По итогам конкурса третье место присудили детскому саду № 102, второе - детский сад № 134 «Нотка». Победителем в этом году стал детский сад № 22.

Организаторы городской программы по БДД «Дорога Жизни» объявили участникам городского совещания о планируемых мероприятиях, среди которых конкурс семейных творческих работ по ПДД «Дорога Жизни». 40 проектов победителей конкурса будут экспонироваться в администрации города и применяться в дальнейшем при проведении занятий с дошкольниками.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости