Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу

В карельской столице расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». По версии следствия, молодые люди похитили имущество, принадлежащее 38-летней горожанке.

Потерпевшая обратилась в Управление МВД России по Петрозаводску с заявлением о краже велосипеда.

Женщина пояснила, что двухколёсное транспортное средство, используя противоугонную систему, обычно оставляла в подъезде дома. На минувшей неделе петрозаводчанка собралась покататься на велосипеде, однако эти планы пришлось отменить. Вместо этого она отправилась в полицию. Причинённый материальный ущерб составил 12 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались 18-летний петрозаводчанин и его несовершеннолетний друг. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

Молодые люди дали признательные показания. Они рассказали, что повредили противоугонный трос, завладели механическим транспортным средством и скрылись. В дальнейшем похищенное молодые люди сбыли. Вырученные деньги они потратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается место сбыта.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости