Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2021 года В Оренбургской области полицейские задержали иностранного гражданина по подозрению в контрабанде наркотиков

Сотрудниками отдела МВД России по Акбулакскому району Оренбургской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России перекрыт канал поставки наркотических средств в Российскую Федерацию.

В ходе досмотра микроавтобуса на пункте пропуска «Сагарчин» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области обнаружили в кузове профильные трубы, внутри которых находились наркотические вещества.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали водителя транспортного средства. Им оказался гражданин одной из стран Средней Азии. Выяснилось, что мужчина за денежное вознаграждение перевозил наркотики из города Бишкека Киргизской Республики в город Уфу Республики Башкортостан для последующего сбыта на территории РФ.

Всего из незаконного оборота было изъято 60 брикетов с гашишем массой более 30 килограммов и около одного килограмма героина», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем ОМВД России по Акбулакскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 229.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости