Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года Участковый уполномоченный полиции и сотрудники уголовного розыска раскрыли факт браконьерства в Смоленской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов незаконной охоты сотрудниками пункта полиции по Тёмкинскому району МО МВД России «Вяземский» была получена оперативная информация о том, что в автомашине может перевозиться мясо дикого животного. Указанный автомобиль был остановлен участковым уполномоченным полиции на автодороге «Тёмкино – Горки». В ходе досмотра в багажнике транспортного средства обнаружены два пакета с мясом.

Водитель автомашины - житель Москвы 1965 года рождения пояснил, что приобрел мясо у местного жителя. В ходе проверки участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что водитель автомашины и местный житель 1967 года рождения вместе ходили на охоту, не имея при этом лицензии, застрелили самку лося и разделили мясо между собой. Причиненный ущерб составил около 520 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли мясо животного, верхнюю одежду подозреваемых, зарегистрированный карабин и два гладкоствольных ружья, одно из которых не зарегистрировано в установленном законодательством порядке.

Дознавателем пункта полиции по Тёмкинскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК «Незаконная охота». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости