Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года Сотрудниками транспортной полиции в Ленинградской области пресечено масштабное культивирование конопли

В Ленинградской области сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по СЗФО задержаны 46-летний житель г. Всеволожска Ленинградской области и его 39-летний знакомый, не имеющий постоянной регистрации, которые, вступив в преступный сговор, организовали масштабное культивирование конопли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых при силовой поддержке транспортного ОМОН Росгвардии ГУ по СПб и ЛО, установлено, что злоумышленники вблизи аэродрома в п. Щеглово Всеволожского района арендовали двухэтажное нежилое помещением. Первый этаж здания мужчины использовали для посадки репчатого лука. На второй этаж, где произрастали наркосодержащие растения, можно было попасть только через технологическое отверстие в потолке с применением приставной лестницы. Теплица была оснащена ультрафиолетовыми лампами, системой полива, обогрева и вентиляции.

Сотрудниками транспортной полиции с места происшествия изъято 406 кустов марихуаны, более 2 кг 366 г наркотических средств в высушенном виде, а также весы и пакеты для расфасовки.

Задержанные ранее неоднократно судимы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и кражи.

В настоящее время следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости