Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2021 года В Богучарском районе полицейские задержали подозреваемого в краже портмоне

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Боугчарскому району раскрыли хищение кошелька, совершенное в магазине.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре текущего года 34-летний местный житель пришел за покупками в магазин продуктов на ул. Прокопенко райцентра. После оплаты покупок он выронил кошелек на пол и, не заметив этого, покинул магазин. В это время среди посетителей магазина был 34-летний местный житель, который пришел воспользоваться банкоматом. Его окликнула кассир и указала на лежащий на полу кошелек, спросив не он ли выронил его. Мужчина забрал портмоне и покинул магазин. Находясь в своем автомобиле, он осмотрел находку, обнаружил там документы и денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, после чего отправился к себе домой.

Спустя полчаса в магазин вернулся потерпевший и спросил кассира о кошельке. Она пояснила, что его забрал неизвестный ей мужчина, посетитель магазина. Потерпевший решил обратиться в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили возможных очевидцев и составили приметы злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе дальнейшей работы с гражданами и использования полученных примет фигуранта сотрудники полиции вышли на след 34-летнего местного жителя, ранее неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранителей в связи с совершением имущественных преступлений.

Мужчина в беседе со стражами порядка признался в содеянном и выдал похищенный кошелек с документами на имя потерпевшего и другим содержимым. Потратить денежные средства он не успел. Похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости