Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2021 года Полицейскими ОМВД России по Прикубанскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

26 октября, по материалам собранным сотрудниками уголовного розыска МВД по КЧР, следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее, 15 октября в дежурную часть ОМВД России по Прикубанскому району обратилась 55-летняя жительница с. Дружба с заявлением. Женщина рассказала, что в социальной сети «Инстаргам» опубликовала объявление о том, что готова приобрести 6-ти метровый деревянный стол и пятнадцать стульев к нему. С заявительницей связался мужчина, который представился мастером по изготовлению мебели из дерева. Стороны договорились, что мастер изготовит данный заказ за 5 дней, по стопроцентной предоплате товара и обозначил сумму в 47 000 рублей. Женщина произвела оплату переводом в приложении банка, но заказ по настоящее время так и не получила.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что данное преступление совершил 28-летний житель республиканского центра, который имея преступный умысел, представился вымышленным именем, тем самым ведя в заблуждение заказчицу.

17 октября около дома №20 по пер. Одесский в городе Черкесске полицейские задержали подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Мера процессуального принуждения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости