Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года Дорожные полицейские Астраханской области побывали в гостях юных участников дорожного движения

В Доме детского творчества г. Нариманов совместно с юными инспекторами движения (ЮИД) для детей начальных классов провели мероприятие под названием «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде». Сотрудники госавтоинспекции вручили школьникам световозвращающие элементы и объяснили, как ими пользоваться. А также напомнили, как правильно вести себя на проезжей части и порекомендовали использовать пассивные средства защиты при пересечении проезжей части в темное время суток.

А для старших групп дошкольного образования «Аистенок» средней общеобразовательной школы села Старокучергановка была проведена викторина по соблюдению ПДД с показом видеороликов. В ходе их просмотра полицейские наглядно объяснили детям правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Проведение подобных профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения положительно влияют на формирование культуры поведения подрастающего поколения, а полученные знания помогут им правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости