Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 октября 2021 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по соблюдению скоростного режима на дорогах Севастополя

Местами дислокации экипажей ДПС для проведения рейда «Скорость» были определены автодороги Ялта - Севастополь, Танковое - Оборонное и «Таврида». Именно на данных участках чаще всего происходят ДТП по причине превышения установленного скоростного режима.

За время профилактического мероприятия автоинспекторы с помощью приборов измерения скорости «Бинар» составили 16 административных материалов. В отношении правонарушителей, в соответствии со ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, составлены административные материалы за превышение установленной скорости движения транспортного средства, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает

водителей соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что во внутридворовых территориях разрешенная скорость составляет не более 20 км/ч, в пределах населенного пункта не более 60 км/ч, а вне населенных пунктов – 90 км/ч, если нет иных ограничений. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости