Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2021 года В Москве сотрудник банка и его знакомый задержаны по подозрению в коммерческом подкупе

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в крупном размере. По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны управляющий офисом одного из столичных банков и его знакомый, выполнявший функции посредника.

Предварительно установлено, что мужчина, в обязанности которого входил контроль за банковскими операциями клиентов, через посредника потребовал 7800 долларов США у генерального директора коммерческой организации. В случае отказа необходимую клиенту операцию по переводу крупной суммы в другое кредитно-финансовое учреждение злоумышленник угрожал отнести к категории сомнительных и временно заблокировать транзакцию.

Во время передачи денег фигуранты были задержаны с поличным. Один из них пытался уничтожить информацию на своем смартфоне, но эти действия пресекли полицейские.

Следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 204 и 204.1 УК РФ. По месту жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй будет находиться под домашним арестом.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости