Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года В Воронежской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области задержан 45-летний местный житель по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, используя труд наемных рабочих, осуществил незаконную рубку сырорастущих деревьев породы «сосна обыкновенная» в количестве 697 штук на территории Левобережного, Новохоперского, Лосевского участковых лесничеств для их последующей реализации.

В результате противоправных действий подозреваемого собственнику имущества причинен материальный ущерб на общую сумму 12,7 млн рублей.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В настоящее время следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области указанные уголовные дела объединены в одно производство. В отношении фигуранта Центральным районным судом г. Воронежа избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости