Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2021 года В Магадане полицейские задержали 17-летнего нарушителя ПДД

Вечером 25 октября в ходе осуществления надзора за дорожным движением нарядом ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области в составе старшего лейтенанта полиции Ивана Гусинова и старшего лейтенанта полиции Дмитрия Свижука был замечен автомобиль «Тойота Виста», который, в нарушение требований дорожных знаков, совершил поворот налево.

Используя громкоговорящую установку, автоинспекторы потребовали у водителя остановиться. Однако он проигнорировал законные требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться, совершая при этом неоднократные проезды на запрещающий сигнал светофора и выезды на полосу встречного движения, создавая угрозу жизни и здоровья граждан.

Нарушитель выехал на автомобильную дорогу «Магадан-Балаганное-Талон», где сотрудники полиции продолжили преследование транспортного средства.

В связи с тем, что водитель «Тойоты» отказался выполнить неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, создавая своими действиями угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, для принудительной остановки транспортного средства автоинспекторы применили табельное огнестрельное оружие.

Водитель, снизив скорость, направил автомобиль в кювет и пытался скрыться, однако был обнаружен полицейскими в лесном массиве. Им оказался 17-летний житель областного центра, не имеющий права управления транспортным средством.

В отношении гражданина составлено 11 административных материалов: 4 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 3 – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 – за нарушение требований дорожных знаков и разметки, по одному – за управление транспортным средством, не имея права управления и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Магадана.

Уважаемые магаданцы! Если вы стали очевидцем того, что водитель садится за руль автомобиля в состоянии опьянения или его поведение на дороге настораживает вас, незамедлительно сообщите в ГИБДД по телефонам: 69-60-20, 65-35-23.

Не оставайтесь безучастными! Своевременное пресечение правонарушения – залог безопасности на дорогах!

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 01:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости