Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестные получили доступ к персональным сведениям её Интернет – аккаунта в социальной сети и к электронному почтовому ящику. Злоумышленники от имени потерпевшей разместили в социальной сети фиктивный пост о ДТП с участием супруга заявительницы и объявили сбор денежных средств на его лечение.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Чтобы обезопасить аккаунты в социальных сетях от доступа посторонних, используйте двухфакторную систему защиты, надёжные пароли (символы, цифры, строчные и прописные латинские буквы). Не стоит указывать в качестве кода доступа дату рождения. Периодически меняйте пароли и ни при каких обстоятельствах не передавайте их третьим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 04:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости