Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2021 года Общественный совет при УМВД Приморья проводит в школах занятия

Молодежный ресурсный центр Владивостока под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрея Волкова реализует в школах дальневосточной столицы новую программу.

«Программу «Я тебе доверяю» мы внедрили в образовательных учреждениях Владивостока с сентября. К сожалению, конфликты среди школьников имеют место, и поэтому нам важно научить ребят правильно справляться с различными жизненными ситуациями. С помощью специальных тренингов мы помогаем школьникам стать более сплоченным коллективом, объясняем, как важна дружеская атмосфера. Главное - донести до ребят, что у каждого из нас есть свои отличия друг от друга, но это абсолютно нормально и не должно быть поводом для конфликтов», - отмечает Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

С начала сентября специалисты Молодежного ресурсного центра провели мероприятия программы «Я тебе доверяю!» в школах №6, 9, 16, 39, 40, 70, 71, 74, 79, а также гимназии №1 и лицее №41. Участниками занятий стали свыше 500 ребят.

Напомним, члены Общественного совета при УМВД Приморья реализуют также совместный профилактический проект с редакцией информационных программ ГТРК «Владивосток». Эксперты - педагоги и психологи - дают рекомендации детям, родителям и педагогам по вопросам безопасности в сети Интернет, поддержания психологического здоровья подростков.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 13:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости