Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2021 года К серии угонов в Черногорске оказался причастен 16-летний подросток из Минусинского района

На прошлой неделе за помощью к черногорским полицейским с небольшим интервалом по времени обратилось несколько автовладельцев, ставших жертвами угонов.

За одну ночь от подъезда дома по улице Калинина была угнана автомашина «ГАЗ», автомобиль «ВАЗ», припаркованный по улице Космонавтов и «ГАЗ» от дома на улице Советской.

При этом в одной из автомашин на момент совершения преступления была не заперта дверь, в другой - приоткрыто стекло. Только третий автомобиль, со слов владельца, был закрыт.

В рамках поисковых мероприятий все три машины были найдены. Однако при этом одно из транспортных средств стало участником ДТП: автомобиль под управлением неустановленного водителя наехал на бордюр и получил механические повреждения.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении всех указанных преступлений.

Им оказался 16-летний житель Минусинского района Красноярского края.

Выяснилось, молодой человек, проживающий в соседнем регионе, приехал к приятелю в Черногорск. Когда темы для общения были исчерпаны, юноше захотелось прокатиться по городу, а поскольку собственного авто не было, подросток решил попробовать угнать чужое. Одна машина в ходе движения заглохла, на второй юноша, не справившись с управлением, попал в аварию, третью угонщик бросил в зарослях около одного из магазинов и сбежал.

В отношении юного злоумышленника отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости контролировать досуг несовершеннолетних.

Также полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам: покидая автомобиль, окна, двери, багажник и капот обязательно закрывать. Избегать парковки в тёмных местах, а в ночное время воспользоваться ближайшей охраняемой автостоянкой.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости