Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 066 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 81 уголовное дело, 39 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №9 раскрыт грабеж – открытое хищение парфюмерной продукции из специализированного магазина на сумму 1 800 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель Центрального округа, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотических средств.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 30 краж, 21 из которых совершено на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 17 преступлений.

24 кражи совершены свободным доступом, 2- проникновением через окно, 4 – путем взлома замков.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Крутинскому району по подозрению в совершении серий краж из гаражей в с. Яман задержан 17-летний местный житель. Установлена его причастность к трем эпизодам преступной деятельности. В гаражи он проникал, взломав замок, среди похищенных: бензопила, электроинструменты, домкрат. Сумма материального ущерба составила 40 000 рублей. В настоящее время выясняется, куда задержанный сбыл похищенное, устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 967 административных правонарушений: 31 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за мелкое хулиганство, еще 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 59 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 8 человек травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлен 695 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 12 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости