Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2021 года В ОМВД России по Боровскому району возбуждено два уголовных дела по факту использования подложных документов

Отделом дознания ОМВД России по Боровскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Согласно материалуодного из уголовных дел, в ходе проверки документов иностранный гражданин 1999 года рождения, находясь в помещении подразделения по вопросам миграции, с целью получения патента для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, предъявил отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, подлинность которого у сотрудников полиции вызвало сомнение.

Документ был направлен на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что отрывная часть бланка не соответствует оригиналу.

В ходе общения с сотрудниками полиции владелец поддельного документа сознался, что приобрел его за деньги у неустановленного лица в г. Обнинск.

Другой иностранный гражданин 1991 года рождения, для оформления патента на осуществление трудовой деятельности предоставил миграционную карту с отметкой о пересечении границы РФ, которая также вызвала сомнения в подлинности.

В ходе исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, установлено, что бланк миграционной карты изготовлен плоской офсетной печатью, изображение серии и номера в бланке нанесено струйной печатью, оттиск штампа в бланке миграционной карты нанесен высокой печатной формой.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к противоправной деятельности.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 07:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости