Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2021 года Следствием ГУ МВД области двое южноуральцев обвиняются в хищении компьютерной техники на сумму 650 тысяч рублей

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по обстоятельствам совершения преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Двое южноуральцев обвиняются в хищении компьютерного оборудования у жителя Уйского района в крупном размере.

По версии следствия, злоумышленники обманным путем проникли к потерпевшему в домовладение и, введя его в заблуждение, убедили мужчину передать им семь системных блоков общей стоимостью 650 тысяч рублей. Погрузив технику в автомобиль, они скрылись. Со временем поняв, что его обманули, потерпевший обратился в отдел полиции.

В ходе проведенных мероприятий оперативниками уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Ими оказались челябинец и житель Аргаяшского района, 1977 и 1974 годов рождения. Обоих мужчин задержали.

За совершенное противоправное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, материалы уголовного дела будут направлены в Уйский районный суд для рассмотрения по существу. Причиненный потерпевшему ущерб возмещен.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости