Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2021 года В Богучанском районе девушка отомстила мужу, сообщив в полицию ложную информацию о нетрезвом водителе

В поселке Таежный гражданка, поругавшись с супругом, сообщила в дежурную часть полиции о нетрезвом водителе, чуть не совершившем наезд на пешехода.

По приезду инспекторов ДПС на место «происшествия» было установлено, что автомобиль принадлежит мужу заявительницы. Сама 23-летняя гражданка к тому времени уже сменила «показания», признавшись в ложном сообщении. Причиной такого поступка стала произошедшая накануне супружеская ссора, после которой мужчина уехал на работу, а его жена, затаив обиду, решила наказать супруга, сообщив в ОВД ложные сведения.

В ходе проверки первоначальной информации госавтоинспекторы установили, что автомобиль, которым, как изначально сообщалось, управлял нетрезвый водитель, находится на парковочной стоянке дома. Свежие следы от шин транспортного средства отсутствовали, двигатель не был нагрет, а сам супруг, он же владелец автомобиля, находится на рабочем месте в соседнем населенном пункте.

В отношении женщины инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Богучанскому району составлен административный материал по ст. 17.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Заведомо ложное показание свидетеля», санкция которой предусматривает административный штраф от 1000 до 1500 рублей.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости