Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2021 года В Кинешме зарегистрировано очередное хищение сбережений у пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» разбираются в обстоятельствах обмана 80-летней местной жительницы. Как рассказала пенсионерка, накануне у одного из домов по улице 50-летия Комсомола города Кинешма она встретила неизвестную женщину, на лице у нее была медицинская маска, а на руках резиновые перчатки. Незнакомка представилась сотрудницей Пенсионного фонда и пояснила, что женщине полагается выплата в размере 1 500 рублей. Под этим предлогом они вместе отправились в квартиру к заявительнице.

Визитерша передала пятитысячную купюру и попросила сдачу. Пенсионерка достала все свои сбережения в размере 137 000 рублей, взяла от туда необходимую сумму для сдачи, после чего незнакомка заинтересовалась наличными. Она сказала, что ей необходимо переписать их номера, так как купюры устарели и их необходимо поменять на новые, а потом расписаться в ведомости.

После ухода визитерши пенсионерка обнаружила, что деньги ей подменили на банкноты "банка приколов". Женщина поняла, что впустила в квартиру аферистку и обратилась в полицию за помощью. Выяснилось, что во время общения заявительница уходила в соседнюю комнату за очками, видимо, в ее отсутствие злоумышленница и совершила подмену.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

!!! Полиция предупреждает – уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления.

Помните: социальные работники не приходят без предупреждения, никакого обмена денег не проводится.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости