Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2021 года ГИБДД Приморья: неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда – причина большинства автоаварий

Как сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Приморского края, в среду в полицию поступили сообщения о 69 дорожно-транспортных происшествиях, 3 человека травмированы. Механические повреждения получили 134 транспортных средства.

Наезд на пешехода и столкновение транспортных средств – те виды автопроисшествий, в результате которых в минувшие сутки пострадали люди. Каждая вторая автоавария произошла вследствие нарушения ПДД водителями транспортных средств. В числе основных нарушений - неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда.

Так, в Уссурийске на улице Агеева произошло столкновение двух легковых автомобилей, травмирован пассажир. Водитель автомобиля Mazda Demio, 19-летняя девушка, двигалась со стороны Владивостокского шоссе в направлении улицы Краснознаменной. В районе дома №52 произошло столкновение с автомобилем Toyota Passo. Травмы получила пассажирка Toyota Passo. 16-летняя девушка с ушибами и ссадинами направлена на амбулаторное лечение.

Стаж вождения водителя Mazda – 1 год, к административной ответственности за нарушение ПДД ранее жительницу Приморья не привлекали.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости