Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2021 года В Якутии полицейские продолжают профилактические мероприятия по предупреждению дистанционного мошенничества

Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) продолжают комплекс разъяснительных мероприятий, направленных на предупреждение дистанционных мошенничеств, используя различные способы профилактической работы.

Так, на текущей неделе в официальном инстаграм-аккаунте МВД по Республике Саха (Якутия) состоялся прямой эфир по профилактике дистанционных хищений, совершаемых с помощью IT-технологий. На вопросы подписчиков ответили заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия), начальник Следственного управления МВД Якутии, полковник юстиции Александр Лукин и управляющий Отделением - Национальным банком по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного главного управления Банка России Антон Коноплев.

В ходе эфира Александр Иванович обозначил основные способы обмана, используемые мошенниками в настоящее время, рассказал о проводимой работе по выявлению, раскрытию преступлений данной направленности. В свою очередь Антон Анатольевич рассказал о правилах безопасного пользования банковскими картами и счетами. Также спикеры ответили на все интересующие вопросы участников онлайн-встречи и поделились со зрителями эфира простыми способами, которые помогут не стать потенциальной жертвой мошенников, особо подчеркнув, что сотрудники банка никогда не звонят с просьбой назвать данные банковской карты и коды, а также перевести свои сбережения на «безопасный» счёт.

В завершение мероприятия выступающие попросили всех присутствовавших поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми. Прямой эфир в официальном инстаграм-аккаунте МВД по Республике Саха (Якутия) позволил в режиме «онлайн» принять участие в открытом диалоге порядка 300 подписчикам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости