Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2021 года В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже и серии краж из магазина электроники

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в хищении компьютерной техники.

Полицейскими установлено, что в вечернее время злоумышленник со своим знакомым, находясь в помещении магазина электроники на ул. Кирова, сняли со стеллажей системные блоки и, не оплатив товар, покинули торговую точку. Похищенное имущество правонарушители погрузили в припаркованный на ближайшей стоянке автомобиль, на котором предварительно заменили государственные регистрационные знаки на поддельные, после чего скрылись.

При изучении записей камер видеонаблюдения, оперативники установили реальный номер транспортного средства, на котором передвигались грабители, а также его владельца.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из фигурантов по месту проживания в квартире у своих родственников. Как оказалось, мужчина периодически брал в пользование принадлежащий им автомобиль, на который устанавливал несуществующие государственные регистрационные знаки. Он пояснил, что похищенную технику сдавал в скупки г. Москвы, а также продавал неизвестным гражданам на улице, вырученные денежные средства делил с сообщником.

В ходе обыска по месту проживания задержанного полицейскими обнаружен и изъят паспорт второго соучастника и закупочный акт, выданный на его имя.

Сотрудниками полиции установлена причастность мужчин к еще трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории округа. Общая сумма ущерба от четырёх преступлений составила около 200 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным управлением и отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 «Кража», ст. 161 «Грабеж» и ст. 326 «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» УК РФ.

Подольским городским судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости