Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2021 года В Воронежской области полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудниками ОМВД России по Лискинскому району пресечен сбыт наркотических средств. Полицейские получили оперативную информацию о том, что 29-летний местный житель занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Воронежской области путем оборудования тайников.

Оперативники совместно с инспекторами ДПС остановили автомобиль «Ауди А-6» на подъезде в город Лиски, где злоумышленник планировал сбыть наркотическое средство, которое извлек из тайника в Советском районе города Воронежа.

В ходе досмотра автомобиля в тайнике под передним пассажирским сидением полицейские обнаружили около 19 граммов метадона и 115 граммов героина, который был расфасован и приготовлен к сбыту.

Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим фактам распространения наркотических средств на территории региона.

По ходатайству следствия фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости