Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2021 года Семейный бизнес

Костромские полицейские задержали семейную пару, занимавшуюся распространением наркотиков на территории нескольких областей

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские УНК УМВД региона задержали 36-летнего мужчину и 41- летнюю женщину.

В ходе личного досмотра подозреваемых полицейские изъяли 17 свертков с веществами, которые по результатам исследования оказались марихуаной, метадоном и мефедроном, общей массой более 350 грамм.

В отделе полиции супруги признались, что менее года назад освободились из колонии и сразу возобновили прием наркотиков. Когда денег стало не хватать, на семейном совете решили – подрабатывать курьерами. Оптовые закладки злоумышленники забирали в Московской области, везли в Кострому, фасовали на более мелкие партии дома, а потом развозили по Костромской, Нижегородской и Ярославской областям. Часть из поставок метадона семейная пара оставляла себе для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости