Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2021 года В надымском отделе полиции зарегистрирован факт мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину

26 октября в дежурную часть полиции обратился 57 – летний житель города и заявил, что по рекомендации неизвестных перевел более 40 тысяч рублей для участия в торгах на бирже, но получить гарантированную прибыль ему не удалось.

В ходе проверки установлено, что 13 октября потерпевший зарегистрировался на сайте финансовой биржи. Позвонившая ему неизвестная, якобы сотрудница торговой площадки, пояснила, что для получения гарантированного дохода необходимо пополнить баланс, что надымчанин и сделал, переведя 16 тысяч 660 рублей.

20 октября лжепредставители биржи вновь предложили заявителю увеличить свой заработок путем дополнительного внесения денежных средств, поверивший им мужчина тотчас же перевел с личной банковской карты 25 тысяч рублей. Через несколько дней, после неудачных попыток вывести свои денежные средства и связаться с брокерами, надымчанин обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: будьте предельно бдительны! Финансовый рынок – это высокорискованная сфера, подразумевающая собой ни только получение прибыли, но и возможные убытки! Если неизвестные гарантируют вам высокую доходность по торгам на бирже - не верьте, это мошенники! Ваша финансовая грамотность и предусмотрительность помогут избежать неприятных последствий!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости