Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В середине октября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 8 по г. Тюмени поступило заявление от 32-летней местной жительницы о том, что у нее украли велосипед. Двухколесное транспортное средство тюменка хранила в подъезде многоэтажного жилого дома по ул. Полевой, а на утро не обнаружила его там. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный 26-летний молодой человек. Установлено, что днем подозреваемый проник в подъезд жилого дома, увидел непристегнутый противоугонным тросом велосипед и похитил его. Имущество он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящий момент велосипед изъят и вскоре будет возвращен владелице.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОП № 8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к собственному имуществу и ни в коем случае не оставлять велосипеды на зимний период в подъездах домов. Даже использование противоугонного троса не дает полной гарантии того, что двухколесное транспортное средство не будет украдено.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости