Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 октября 2021 года Госавтоинспекция в Туле проводит профилактическое мероприятие "Тонировка"

Госавтоинспекцией Тульской области совместно с Прокуратурой Тульской области продолжается реализация комплексных мер, направленных на выявление нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

За последние две недели октября 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области пресечено 1421 административное правонарушение.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на регулярной основе в первую очередь для обеспечения безопасности как самих водителей, так и других участников дорожного движения.

Накануне экипажами Отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области пресечено 53 административных правонарушения, из них 44, связанных с тонировкой стекол. 20 водителям выданы требования о прекращении противоправных действий на основании п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона «О полиции» и п.1 ст. 19.3 КоАП РФ, один водитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз обращает пристальное внимание водителей на то, что в темное время суток, а также при плохих погодных условиях, тонированные стекла автомобиля значительно ухудшают видимость и могут спровоцировать совершение ДТП.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости