Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 октября 2021 года Неизвестные пытались завладеть деньгами жительницы Кировской области под предлогом получения ею австрийского наследства

60-летней жительнице Оричевского района на днях пришло сообщение в одном из популярных месседжеров. Незнакомый мужчина сообщил неожиданную новость о том, что ей необходимо вступить в права наследства имущества на территории Австрии. Мужчина назвался адвокатом, который будет представлять интересы россиянки. А поскольку речь идет о западноевропейской стране, то требуется оплатить страховку. Была названа сумма в рублях - 35 тысяч, но юрист настаивал перевести ему денежные средства в биткоинах.

Для женщины конвертирование денег создало определенную проблему, с которой она не смогла справиться самостоятельно. Добрые люди, к которым она обратилась за помощью, постарались ее убедить, что никакого наследства нет, а все предложения – козни мошенников. Не сразу, но доводы разума сработали. А в МО МВД России «Оричевский» возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. «Адвокат из Австрии» устанавливается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости