Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2021 года В Томской области стражи порядка организовали для самых юных участников дорожного движения путешествие в «Светофорию»

Для воспитанников детского сада «Журавушка» города Асино сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Асиновский", совместно с педагогами, провели познавательное занятие. В гости к ребятам пришли сказочные герои «Световозвращалочка», «профессор Светофориус», а также «злая и беспощадная колдунья Авария».

Юные участники дорожного движения выполняли различные задания, которые задавал им «профессор Светофориус». Правильно пересекали «проезжую часть», виртуозно управляли автобусами, умело пользовались сигналами светофора. Ребятам было предложено укомплектовать аптечку первой помощи пострадавшим, с чем они безошибочно справились. «Злая колдунья Авария» поняла, что в этом детском саду ей делать нечего, и она пообещала никогда не возвращаться к ребятам.

Сотрудники полиции уверены, что данное развлечение помогло запомнить юным участникам дорожного движения Правила безопасного поведения на дороге и умело применять их в жизни. Дети пообещали взрослым, что станут самыми прилежными пешеходами и будут соблюдать все Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости