Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2021 года Оренбургскими полицейскими задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с ОЭБиПК МУ МВД России «Оренбургское» в г. Самаре задержан подозреваемый в распространении поддельных денежных купюр.

В полицию поступила оперативная информация о том, что на одном из запрещенных сайтов осуществляется реализация поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

В рамках проведенного оперативного мероприятия оформлен заказ с указанного сайта. Транспортной компанией был доставлен конверт с тремя поддельными денежными купюрами номиналом 5 000 рублей.

Полицейские установили отправителя поддельной продукции и задержали его в собственной квартире в г. Самаре. 31-летний мужчина сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что приобретал поддельные купюры для дальнейшего сбыта в другом регионе.

В ходе проведенного обыска сотрудниками полиции обнаружен телефон с абонентским номером, который указывался при отправлении посылок.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом до миллиона рублей.

В настоящее время производятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости