Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2021 года Участковый уполномоченный полиции г. Кологрив помог местной жительнице вернуть ограду с могилы её родственников

С просьбой о помощи к Алексею Аксеновскому обратилась женщина, которая рассказала, что пришла на кладбище убрать место захоронения и не обнаружила металлическое ограждение.

Участковый не стал откладывать заявление «в долгий ящик» и отправился на осмотр места происшествия. Недолго походив по погосту, полицейский обнаружил похищенное, которое установлено уже на другой могиле.

В ходе проведения проверки правоохранитель совместно с коллегами из уголовного розыска установил личность подозреваемого, причастного к преступлению. Им оказался 42 летний житель г. Мантурово, подрабатывающий в организации, связанной с ритуальными услугами.

Под грузом неоспоримых улик задержанный рассказал всю хронологию событий. Оказалось, ему позвонили местные жители и заказали ограду на могилу своим родственникам, поскольку мужчина не хотел тратиться на материал, он придумал план по добыче уже готового изделия. Ночью, он пришёл к месту захоронения родных потерпевшей, вытащил руками ограду из земли и унёс её. Утром же реализовал металлоконструкцию новым собственникам за 30 тысяч рублей, в подарок даже сам её установил.

В настоящее время в отношении горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости