Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 октября 2021 года В Великом Новгороде осужден обвиняемый в организации притона для потребления наркотиков и психотропных веществ

Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или психотропных средств».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что ранее судимый новгородец, житель одного из домов по улице Попова областного центра, систематически предоставлял своё жилище в пользование наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ.

В момент полицейской проверки в декабре 2020 года в квартире помимо хозяина в квартире присутствовали двое его знакомых, уже находившихся в состоянии наркотического опьянения. При проведении следственных действий сотрудники полиции изъяли там приспособления для потребления зелья, а также наркотическое средство «соль».

Изучив материалы, собранные полицейскими, суд признал содержателя наркопритона виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы (условно), с испытательным сроком 2 года, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление. Со стороны правоохранительных органов за ним будет установлен соответствующий надзор.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости