Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2021 года Тамбовчанин пополнил счета мошенников более чем на один миллион рублей

За 9 месяцев текущего года на территории города Тамбова зарегистрировано 816 фактов дистанционного мошенничества. Рост таких фактов растёт ежедневно. Несмотря на то, что полиция предупреждает о различных схемах мошенничества и даёт рекомендации как не стать жертвой мошенников, граждане продолжают попадаться на уловки аферистов и переводить свои денежные сбережения. В настоящее время потерпевшими становятся люди различных возрастных категорий и в большинстве случаев виной тому, является невнимательность самих граждан.

Очередной жертвой стал 54-летний тамбовчанин. С его слов было установлено, что в течение суток ему поступали звонки с неизвестных номеров. Незнакомцы представлялись работниками банка и предлагали помощь - предотвратить оформление кредита, который якобы хотят на него оформить злостные мошенники. Мужчина не подозревал, что разговаривает с аферистами. Диалог был таким активным, что никаких сомнений не возникало, что это могут быть мошенники. Потеряв свою бдительность, и внимательность потерпевший перевел свои денежные сбережения в размере 1 498 000 рублей на банковские счета, которые ему указали мошенники.

Уважаемые граждане настоятельно рекомендуем

не сообщайте никому логины и пароли от банковских приложений, коды из СМС, данные банковских карт;

не совершайте никаких операций с картой или счетом, если вам диктуют действия по телефону или в чате; прервите разговор и сами перезвоните в банк по официальному номеру и уточните информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости