Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло четыре автоаварии, в которых четыре человека получили травмы

На Ставрополье произошла еще одна автоавария с участием несовершеннолетнего водителя без прав. В городе Новопавловске на прилегающей территории площади Ленина (пешеходная зона) водитель автомобиля ВАЗ-21144 не справилась с управлением и допустила наезд на двух пешеходов.

Несмотря на произошедшее, девушка не остановилась, помощи пострадавшим не оказала и продолжила движение. Пешеходы сообщили о произошедшем в полицию, одна из девушек обратилась за помощью в медицинское учреждение и была госпитализирована. Личность водителя была установлена: за рулем в момент ДТП находилась 15-летняя школьница, которой передал право управления ее 20-летний приятель. Испугавшись ответственности, с места происшествия компания скрылась. Теперь автовладельцу грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу права управления лицу, не имеющему права управления. А в отношении водителя, не достигшего возраста административной ответственности, назначена проверка, к которой подключены родители и инспекция по делам несовершеннолетних.

В Георгиевском городском округе маневр обгона через сплошную линию привел к серьезному ДТП с пострадавшим. По предварительным данным, водитель автомобиля Черри А13, совершая маневр обгона через сплошную линию разметки, допустила столкновение с автомобилем Лада Гранта. В это время водитель отечественного авто двигалась впереди и совершала маневр левого поворота. По инерции Черри сбил дорожный знак. 33-летняя водитель Гранты получила травму головы. За рулем иномарки находилась 38-летняя жительница Советского округа, которая не пострадала. Гражданка была трезва, злостной нарушительницей ПДД не является. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости