Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Кировского района Северной Осетии проводят профилактические беседы с детьми и их родителями в рамках акции «Внимание-дети!»

Инспекторы ДПС рассказывают несовершеннолетним и их родителям об основных Правилах дорожного движения. В связи с уменьшением светового дня, особое внимание уделяют безопасности пересечения проезжих частей по пешеходным переходам и использованию световозвращающих элементов на одежде. Дорожные полицейские объясняют, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Кроме того, автоинспекторы объясняют родителям, что именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными на улице, осмотрительными и осторожными. А самое главное демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером. В процессе беседы родителям привели статистические данные по ДТП с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости